Що цікавенького?

Давайте подробно рассмотрим случай, при котором автомобильный аккумулятор разрядился в дороге неожиданно, и вам нужна экстренная зарядка. Причем не важно, какие аккумуляторы для авто вы используете, от такой ситуации никто не застрахован. Но, на самом деле, в этом случае можно обойтись без специального зарядно пускового устройства. Можно зарядить АКБ и запустить мотор от рабочего аккумулятора с другого легкового автомобиля. Соединить батареи между собой можно с помощью специальных проводов, которые водители между собой часто называют «крокодилами». В этом случае вы, конечно, 100% заряда не получите. Однако, вполне сможете завести мотор и доехать до гаража. Выполняется данная процедура в следующей последовательности:

Поставьте машины на расстоянии, чтобы его было достаточно для соединения пусковых проводов. Поставьте автомобили на ручник. Напряжение на аккумуляторе-доноре должно быть не ниже 12V. Чтобы защититься от возможных сбоев в работе электрооборудования, тщательно проверьте, чтобы минусовой контакт на разряженном источнике питания был подсоединен к корпусу автомобиля (для машин с карбюраторным двигателем контакт нужно обязательно отсоединить).

Заглушите двигатель на машине–доноре и выключите электрооборудование. Выньте из замка зажигания своего автомобиля с севшей батареей ключи, чтобы сигнализация не расценила подачу напряжения, как попытку угона.

Красный пусковой провод соединяет между собой плюсовые клеммы двух аккумуляторов. Черный используется для подключения отрицательной клеммы автомобиля–донора к металлической детали автомобиля–приемника.

Как только все подключите, можете заводить двигатель машины–донора. Помните, что нужно в течение нескольких минут поддерживать работу мотора на уровне не менее 2 тысяч оборотов в минуту. После можете заглушить машину.

Теперь можете попробовать завести свою машину. Педаль сцепления выжимайте до упора. В случае, если попытка оказалась неудачной, сделайте небольшой перерыв и повторите попытку. Если несколько попыток не дали желаемого результата, то, скорее всего, причина поломки не в аккумуляторной батарее. Или вам нужно купить аккумулятор на авто в akym.com.ua для замены старого, который полностью вышел из строя и восстановлению не подлежит.

Если пуск двигателя прошел успешно, то перед тем как ехать в течение нескольких минут обязательно прогрейте двигатель. После можете отсоединить пусковые провода, только делать это нужно строго в обратной последовательности.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Запускаем мотор при севшем аккумуляторе от «донора»? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2858

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    заказать печати и штамп в Киеве

    Хостинг от uCoz