Що цікавенького?

 Путешествия по Украине в оздоровительных целях во многих случаях проходят через поселок Микулинцы, который располагается в Тернопольской области. Очень близко к нему найдены достаточно большие залежи целебной торфяной грязи. Их с определенным успехом используют для лечения различных кожных и опорно-двигательных болезней. На базе этих месторождений создана неплохая оздоровительная инфраструктура.

 

Турами по Украине, в которыми предполагается посещение Тернопольской области, предоставляется уникальная возможность ощутить на себе весь эффект от местных лечебных минеральных вод. В Борщевском,Тернопольском, Теребовлянском а также Кременецком районах есть возможность оздоровиться при помощи натриевых, сульфидных, гидрокарбонатно-хлоридныха также других вод. Самой большей популярностью в этом регионе пользуется знаменитая курортная местность Залещики, имеющая средиземноморский климат. Для туристов здесь есть 15 баз отдыха, а в число лечебных здравниц вошли два общих санатория и три детских.

 

Более чем две тысячи гектаров данного края считают рекреационными зонами, в этих местах располагается свыше четырехсот объектов природно-заповедного фонда. Тернопольская область имеет 308 памятников природы, в число которых входят двенадцать всеукраинского значения, восемнадцать памятников садово-паркового искусства, а также 89 заказников. На территории этой области протекает сто двадцать рек, которые принадлежат бассейнам Днестра и Припяти.

 Замки Тернопольской области

В этих местах можно ознакомиться с множество архитектурно-исторически памятников. Замки Тернопольской области, подробней о которых можно прочитать тут, славятся по всему миру. Наиболее известными являются Бережанский,Тернопольский, Збаражский, Бучацкий, а также Кременецкий замки, Вишневецкий дворец и Бучацкая башня. Огромное количество  туристов и паломников каждый день устремляются в Свято-Успенскую Почаевскую лавру, которая представляет собой настоящую Мекку для многих христиан Западной Украины.

 

Кроме того, нельзя не отметить благоприятное влияние климата Тернопольской области. Значительный эффект во время лечения и оздоровления людей достигается из-за достаточно большой площади местных лесов. В летнюю пору туристов привлекает здешний воздух, который полон фитонцидами, а в зимнюю – большой абсолютно ровный слой снежного покрова при полнейшем отсутствии ветра.

 

Природными достопримечательностями Тернопольской области являются карстовые пещеры «Кристальная» и «Кристаличная», которые можно назвать настоящими лабиринтами в гипсе и простираются по 22 километра каждая. Их посещение может поразить каждого необычными узорами на стенках и замысловатостью форм из камня. К другим, таким же известным объектам экскурсионного туризма можно отнести Товтровый кряж, Днестровский Каньон, а также Кременецкие горы.

 

Планируя путешествия по Украине, нужно обязательно включить в его маршрут посещение данной части исторической Галичины. 

 

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Природные достопримечательности и замки Тернопольской области? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 3372

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    Изготовление печатей и штампов

    Хостинг от uCoz