Що цікавенького?

Не секрет, что французы очень трепетно относятся к еде, для них сам процесс поглощения пищи является очень важной составляющей повседневного здорового образа жизни и приравнивается к некому божественному ритуалу. На протяжении долгого времени они могут говорить о еде с увлеченной страстью, давать полезные советы по приготовлению и получать истинное наслаждение от вкусной трапезы, будь то в дорогом ресторане, кафе или в кругу семейного застолья.

Жители Франции огромное значение уделяют сочетаемости блюд и их непосредственной последовательности и никогда не нарушают принятую очередность приема пищи. Они всегда стремятся к тому, чтобы еда включала в себя три важнейшие составляющие эстетическо-здорового питания: вкус, польза и, безусловно, изыск, ведь опираясь на понятия французских гурмэ (те, кто способны различать все тонкие нюансы изысканных блюд), насыщение у человека наступает уже с момента образного восприятия пищи. Но изящные французы, обладающие даром превосходного стиля и этикета, никогда не пренебрегают присутствием на столе готовых блюд с характерно выраженной естественностью граничащие порой с натурализмом, к примеру, запеченная ножка животного вместе с копытцем или же целиком зажаренная дичь.

Французские кулинары мало употребляют в пищу молочные продукты за исключением сыра. Видов сыра великое множество - не меньше 500, потому что в каждой деревне есть свой уникальный способ его изготовления. Французы предпочитают супы-пюре, потому что они получаются очень нежными на вкус. В основном они готовятся из овощей и рыбы. Французские повара готовят блюда из телятины, говядины, птицы и дичи. Большой популярностью пользуются блюда из рыбы: треска, палтус, щука, карп, а также из креветок, устриц, лангустов и морских гребешков.

Всем известно, что во Франции самым изысканным и популярным блюдом являются устрицы. Устриц разводят и выращивают в специальных резервуарах с морской водой, где количество соли ничтожно мало.
Также французские гурманы славятся своими соусами. В изобретательности им нет равных.
Практически во все блюда французские повара кладут небольшое сочетание различных трав, оно придает свой уникальный аромат.

И, конечно же, надо сказать о десертах. Можно бесконечно их перечислять, но самые известные всё-таки можно назвать. Это пирог клафути из вишни, превосходные tarte tatin – открытые торты с фруктовым наполнителем. И, естественно, известный всем на свете крем-брюле.
И, наконец, про напитки. Французы употребляют натуральные фруктовые соки и минеральные воды. Также популярен кофе. Из сильноалкогольных напитков во Франции пьют абсент, кальвадос и коньяк. Все общество думает, что французы ни одного дня не могут без бокальчика хорошего вина. Это в действительности так. В городах и пригородах больше склоняются к употреблению пива.
Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Заметка туристу (Французская кухня)? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 3454

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    срочное изготовление печатей

    Хостинг от uCoz