Що цікавенького?

Начинающим любителям, которые хотят иметь у себя дома чудо подводного мира за стеклом, опытные аквариумисты посоветуют обязательно купить аквариумные тесты. Многие сомневаются, отмахиваются - и так всё хорошо, а когда у них случается катастрофа и гибнут рыбки, то понимают, что тесты для аквариумной воды - просто необходимая вещь. Здесь находится описание тестов для аквариумной воды. находится

Tetra test

Аквариум как замкнутая экосистема

Это микрокосмос у вас в квартире, все его жители взаимосвязаны между собой - рыбки, водоросли, улитки, различные микроорганизмы. И каждый миг в этой замкнутой системе протекают как химические, так и биологические процессы. Жильцы этого мира предпочитают такие условия, где им комфортно. Огромную роль здесь играют те или иные параметры воды, которые легко проверить. Для этого просто нужно пойти в зоомагазин и тесты для аквариума купить.
Виды тестов для аквариума:

  • тест - полоски;
  • капельные;
  • электронные;

Тесты - полоски. Их плюс в простоте использования, вы опускаете их в воду, а потом сравниваете тот цвет, в который они окрасились с основной шкалой. По цене они недорогие и даже продаются поштучно. Недостаток этого вида - они определяют лишь приблизительно,точного значения не дают.
У капельных (их ещё называют жидкими) результаты более точные. Вместе с ними вам дадут подробное и понятное описание, как ими пользоваться. Можно приобрести как по отдельности, так и целым набором, и даже бывает в ассортименте чемодан - лаборатория. Данный вид тестов самый ходовой товар у аквариумистов.
Электронные представляют собой индикатор, очень похожий на маркер, он работает на батарейках. После предварительной подготовки и настройки опускают прибор в аквариумную воду, налитую в стакан и смотрят на цифровое табло.

На какие вещества проводится проверка

В первую очередь на наличие аммиака.Он является вредным веществом даже в небольших количествах. Образуется как отходы жизнедеятельности рыб и от разложения недоеденного корма.
PH- проверка , то есть является ли жидкость кислотной, щелочной или нейтральной. Для разных видов рыб она своя и это нужно учитывать, не высаживая вместе всех подряд, лучше завести несколько аквариумов.
Также проверяют жесткость воды (которая может быть постоянной и переменной) , наличие хлора (при отстаивании в течении 3 суток, он улетучивается)
Нитраты и нитриты -нежелательные компоненты, от которых избавляются, чаще меняя воду в жилищах рыб.
Все перечисленные выше - жизненно важные показатели. Остальные (железо,кальций и другие) являются второстепенными.

Тест Fe

Как часто надо тестировать воду

Первый раз, когда аквариум еще"созревает" как биосистема - раз в два дня. Затем по мере необходимости, потому что здоровый живой мир видно сразу -прозрачная, без мути и слизи вода и активные резвящиеся обитатели.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Зачем нужно проводить тестирование воды в аквариуме и с какой периодичностью? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2224

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    Изготовить печати и штампы

    Хостинг от uCoz