Що цікавенького?

Без внедрения автоматизации сегодня невозможно представить функционирование ни одного магазина, ни кафе, ни аптеки. Автоматизация упрощает рабочие процессы, помогает создать четкую систему учета за товарным оборотом предприятия. Автоматизировать свой бизнес можно с помощью современных торговых устройств, таких как сканер штрих кодов, принтер этикеток, пос терминал, которые в комплексе с учетными программами и будут отвечать облегчение и упрощение рабочих процессов. Если вы хотите заняться бизнесом, то настоятельно рекомендуем вам внедрить элементы автоматизации в своем деле, будь то небольшой магазинчик, либо комплексное производство чего либо. Особенно это касается сферы продовольственного бизнеса.

Давайте рассмотрим такой пример, как  открытие пивного магазина. Каковы вообще перспективы такого дела? Ведь рынок пива достаточно насыщен продавцами и разнообразными предложениями. Но обратите внимание, что практически каждые полгода – год даже на вашем районе обязательно появляется какой – нибудь новый магазин, в котором продают хмельной напиток. А такая тенденция просто обнадеживает и подталкивает действиям. Ведь новое всегда привлекает, тем более в таком деле. Потребители спешат попробовать новинки и у вас есть реальный шанс переманить часть из них и сделать своими постоянными клиентами.

Первым шагом для реализации своего плана по открытию пивного магазина необходимо оформиться должным способом в контролирующих органах. Для того чтобы легально торговать пивом нужно зарегистрироваться частным предпринимателем либо открыть общество с ограниченной ответственностью.

Дальше необходимо подыскать подходящее помещение, в котором и будет осуществляться продажа. Пиво такой товар, который лучше будет продаваться в местах с большим скоплением потенциальных клиентов. В данном случае удачное географическое расположение магазина составляет порядка пятидесяти процентов успеха всего дела.

После выбора подходящего помещения займитесь обустройством его интерьера. Обычно пивные магазины пытаются выполнять в строгом стиле, без особых излишеств. Очень хорошо смотрится в таких местах какая – либо спортивная атрибутика. Ведь мужское население переживает и болеет за свои команды именно под бутылочку свежего холодного пива. Обязательным будет конечно же оборудовать магазин охладителем пива, на который обычно ставят колонку с пеногасителями.Сканер штрих кодов Datalogic PD 7100

Торговое оборудование. Мы уже писали вначале о важности учета бизнеса. Так вот розничной продажи это касается в первую очередь. Во - первых придется потратиться на установку учетной программы, в которой будут вестись все ваши продажи. Также вам понадобиться сканер штрих кодов и принтер чеков. Это оборудование позволит вести четкий учет за проданным товаром, посмотреть остатки для заказа закончившихся позиций у поставщиков. Кстати, достаточно широкий выбор нужного оборудования вы можете посмотреть на сайте termoprinter.org.ua компании «Торговые Решения».

Выбор поставщика. Зачастую начинающие бизнесмены пивного дела при поиске поставщиков сталкиваются с такой ситуацией, когда один из них активно пытается навязать свои условия и правила, по которым ему хотелось бы, чтоб вы работали. Не стоит ограничиваться лишь работой с таким поставщиком, иначе это может вылезти боком. Вообще желательно работать одновременно с 3-4 поставщиками. Так вы исключите вероятность остаться без товара в нужный момент. Особенно это касается летнего периода, когда на пиво спрос возрастает в несколько раз. Ну конечно же, работайте только с известными поставщиками с хорошей репутацией и приемлимыми условиями сотрудничества.

Немаловажным является вопрос продажи не только пива, а и так сказать, сопроводительных товаров (рыба, снеки, чипсы, сухарики и т.д). Поверьте, что на этом вы будете делать немалую кассу и зарабатывать. Да и самым клиентам точно понадобиться какая – нибудь закуска к пиву. А удовлетворив его потребности в одном месте, вы тем самым избавляете его от необходимости посещения нескольких торговых точек, экономя его время и повышая лояльность к вашему магазину. Поверьте, хорошо обслуженный клиент вернется к вам еще не единожды.

 

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Свой бизнес. Пивной магазин.? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2924

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    срочно заказать печать - Киев

    Хостинг от uCoz