Що цікавенького?

Многогранные свойства ананаса приходятся по душе диетологам и ученым из различных стран. Выращиванием ананаса занимается Южная Америка, но, несмотря на это, международная торговля предоставляет возможность каждому желающему вкусить данный экзотический фрукт в любом уголке мира.

Ананас имеет очень утонченный вкус, но кроме этого он очень полезен для здоровья. Экзотический фрукт содержит в себе большое количество важных для организма веществ, благодаря чему его можно считать лекарственным средством. В его составе можно найти магний, калий, железо, медь и различные витамины. По содержанию витаминов С и А, ананас в несколько раз превосходит лимоны. Бромелайн – вещество, которым наполнен этот фрукт, помогает расщеплять белки, а также способствует снятию воспаления.

Польза ананаса

Учитывая всю пользу ананаса, его обязательно нужно включать в рацион при простудных заболеваниях, поскольку он способен насытить организм самыми необходимыми веществами, которые нужны для противостояния инфекции.

Для достижения максимального эффекта, ананас следует употреблять натощак. Это связано с наличием в продукте бромелайна, который не сможет принести благо организму, соединившись с другой пищей.

Ананас наделен способностью снимать отеки и разжижать кровь, поэтому его рекомендуют употреблять людям с дисфункцией почек и сердечнососудистыми болезнями. К тому же, он прекрасно очищается сосуды от холестерина, что снижает риск возникновения инсульта и инфаркта миокарда.

Еще одна немаловажная особенность ананаса – уменьшение болевых ощущений в мышечных тканях и суставах. А свежий сок из этого фрукта очень полезен при анемии.

Многие люди ассоциирую этот фрукт не только с удивительным вкусом, но и приравнивают его к эффективным средствам, предназначенных для борьбы с лишним весом. Несомненная заслуга в похудении при помощи ананаса конечно есть. Сок, употребляемый после еды, улучшит пищеварение и посодействует легкому перевариванию белков. Хоть ананас и относится к низкокалорийным продуктам, наряду с этим он обладает повышенным гликемическим индексом, поэтому чувство голода довольно быстро возвращается.

Как хранить ананас?

Чтобы ускорить созревание недоспевшего плода, не стоит его помещать в холодильник. Для ананаса вполне комфортно будет находиться в условиях комнатной температуры. Причем, обязательно нужно следить за состоянием его кожуры. Когда она начнет покрываться коричневыми пятнами, значит, фрукт уже начинает портится.

Спелый продукт хранится не более 12 суток в холодильнике. За это время его необходимо иногда переворачивать, чтобы избежать прения продукта.

Противопоказания

Как у любого продукта, ананас тоже имеет собственные противопоказания к применению. За счет высокой кислотности, этот продукт не рекомендуется употреблять людям с гастритом или язвенной болезнью желудка, поскольку он раздражает слизистую. По этой же причине не стоит злоупотреблять ананасовым соком, чтобы не повредить зубную эмаль. При беременности также лучше отказаться от потребления такого полезного продукта, т. к. он активно стимулирует мышцы, что может спровоцировать преждевременные роды. Источник материала – Мир без вреда.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Польза ананаса? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2636

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    Печати Юа - срочное изготовление печатей

    Хостинг от uCoz