Що цікавенького?

Испания известна не только своими чудом сохранившимися старинными достопримечательностями, но и живописной природой и красивыми ландшафтами. Разнообразие испанской флоры можно увидеть в ботанических садах и городских парках, одним из которых является Парк Гарсия Санабриа (Parque García Sanabria) в Санта-Крус-де-Тенерифе. Построен он был в 1926 году между улицами Нумансия, Мендес Нуньес и бульваром Санта-Крус. Парк был назван в честь мэра города Гарсиа Санабриа, который как раз так и и одобрил его строительство.

Кстати, эта достопримечательность на Канарских островах появилась не спроста. Она стала одним из объектов программы застройки города в начале ХХ века, когда появились необходимость обеспечить Санта-Крус-де-Тенерифе город большим садом с фонтанами и различными архитектурными композициями. Сама идея создания парка появилась у основателя Детской больницы Санта-Крус доктора Диего Гиго-и-Коста. Первый проект был представлен еще в 1910 году, но из-за нехватки денег приступили к его реализации только в 1922 году. Прежде всего нужно было купить землю под будущий парк, общая сумма которой достигла 200 тысяч песет.

На развитие парка во многом повлияла «Международная выставка уличной скульптуры», которая состоялась в 1973 году. После ее окончания некоторые из скульптур остались в парке. Если вы хотите увидеть все достопримечательности города, включая парк Гарсия Санабриа, арендуйте жилье на несколько дней по выгодной цене перейдя сюда. Сняв жилье в Санта-Крус-де-Тенерифе, вы сможете без спешки осмотреть все самые интересные достопримечательности города. На сегодняшний день парк занимает территорию более 67 тысяч метров квадратных, на которой находится много архитектурных и ботанических композиций.

На входе в парк расположена одна из самых любимых достопримечательностей горожан — цветочная клумба с часами, которые были изготовлены швейцарской компанией Favag и подарены городу консулом Дании в 1958 году. Часы с двух сторон окружены лестницами, которые ведут к фонтану. На центральной площади парка можно увидеть памятники уроженцам города, которые приложили усилия для его создания — мэру Гарсиа Санабриа и доктору Диего Гиго-и-Коста. На территории парка растет немало удивительных деревьев и кустарников, многие из которых являются самыми старыми в городе. Кроме того, после реконструкции 2006 года здесь появился Средиземноморский уголок, в котором растут оливковые деревья. Стоит также отметить и то, что в парке в большей степени преобладают тропические растения. 

 

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Парк Гарсия Санабрия? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 3818

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    заказать печати и штамп в Киеве

    Хостинг от uCoz