Що цікавенького?

Болгария – одна из наиболее популярных туристических стран Европы, привлекающая туристов различными достопримечательностями и природными красотами. Автобусные туры каждому желающему предоставят возможность ознакомиться с этой удивительной страной. Прежде, чем отправляться в тур, желательно заранее узнать, какие же места заслуживают наибольшего внимания.  



  1. Пляжи на берегу Черного моря
  2. Именно с этого места вам определенно следует начать свой отдых, чтобы восстановить силы, потраченные при переезде. Здесь на берегу Черного моря вы найдете множество шикарных отелей, песчаных пляжей, традиционных небольших рыбацких деревушек и, конечно же, исторических мест. Помимо этого, имеется несколько туристических городов под названием Бургас и Варне.


  3. Рыльский монастырь
  4. Этот живописный и внушительный монастырь расположен в лесистых горах Болгарии. Сооружение было названо в честь Св. Иоанна Рильского, который в свое время был отшельником. Согласно местным преданиям, в 10 веке Иоанн Рыльский проживал в одной из пещер неподалеку. Храм же был построен его учениками, которые желали не только почтить память учителя, но и продолжить обучение.


  5. Созополь
  6. Созополь – это небольшой старинный городок, который находится на берегу Черного моря. Он представляет собой не только традиционную рыбацкую деревушку, но и один из популярных курортов Болгарии. Огромную известность этот населенный пункт получил еще в шестом веке до нашей эры, поскольку здесь располагался храм в честь Аполлона, а город в то время назывался Аполонния. Особенность этого города в том, что здесь люди практически не используют транспорт, ведь гораздо приятнее пройтись пешком по старинным улочкам.


  7. Белоградчик
  8. Крепость под названием Белоградчик находится на фоне массивных гор. Подобную картину вы не сможете увидеть ни в одной другой стране, поэтому это место обязательно должен посетить каждый турист. В 2009 году именно эта достопримечательность выступала от Болгарии в конкурсе Новых Семи Чудес природы, поскольку помимо старинной крепости тут имеются довольно странные формирования горных пород.


  9. Курорт Несебр
  10. Небольшой городок Несебр признан местными жителями «Жемчужиной Черного моря». Этот древний город оказывался под влиянием различных империй и государств, которые часто уделяли ему особое внимание в качестве стратегического объекта. Сегодня же это один из наиболее популярных курортов Болгарии, а ЮНЕСКО относит этот городок к всемирному наследию.


    Отправившись в Болгарию автобусным туром, вы можете смело рассчитывать на уйму положительных эмоций. 


     

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Отправляемся в Болгарию: на что тут можно посмотреть?? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2538

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    Печати Юа - срочное изготовление печатей

    Хостинг от uCoz