Що цікавенького?

Надувные ПВХ лодки – это весьма популярный на сегодня атрибут среди как рыбаков профессионалов, так и рыбаков любителей. Основным плюсом, создавшим такую популярность этому плавсредству, является простой уход и весьма удобный и компактный способ ее хранения. Но, как и везде, здесь имеются некоторые нюансы, о которых не стоит забывать, если вы хотите организовать правильное хранение надувной лодки, чтобы сохранить ее в целости до следующего сезона. Современные лодки изготовлены из качественного ПВХ материала, повредить который весьма сложно, при этом они довольно просты в уходе, однако неправильное хранение непременно отразиться на ее внешнем виде.



В любом водоеме надувная лодка подвержена негативному влиянию агрессивных веществ, содержащихся в воде, а также внешних природных факторов. Риск её повредить имеется в любой воде. В морской воде разрушительную силу несет содержание в ней солей, в пресной воде – разнообразные водоросли. Влияние соли и водорослей само по себе не способно навредить материалу лодки, но пагубно скажется на ее внешнем виде. Также если вовремя не удалить из лодки остатки прикорма, продуктов питания и другой органический мусор, то вам не избежать появления неприятных запахов во время вашей следующей рыбалки.



Во время рыболовецкого сезона надувную лодку достаточно просто очистить от мусора и просушить на солнце, но после закрытия сезона, в межсезонье или при её консервации на зимний период к этому вопросу следует отнестись более тщательно. Первым делом следует, как обычно, очистить лодку от всевозможного мусора в надутом виде, почистить фурнитуру от возможного налета, а после очень хорошо просушить естественным путем. После, внимательно осмотрите днище, нет ли там потертостей или иных повреждений. Проверьте клапаны на герметичность и работоспособность уключин и других элементов. В случае обнаружения устраните найденные дефекты, не откладывайте эту работу на следующий сезон, и упакуйте лодку в специальную транспортировочную сумку. Хранить лучше всего в сухом месте, и обязательно в недоступном для всевозможных грызунов месте.



Соблюдать вышеперечисленные условия ухода и хранения надувной ПВХ лодки вовсе не сложно, взамен она подарит вам массу положительных моментов и впечатлений от рыбалки.


Подробную информацию о большинстве надувных лодок, а также их цену в розничных магазинах Украины можно узнать на сайте bark.ua.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Надувные ПВХ лодки: уход и хранение? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 3352

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    заказать печати и штамп в Киеве

    Хостинг от uCoz