Що цікавенького?

Ни для кого не секрет, что одним из любимых напитков многих детей и взрослых являются молочные коктейли. Именно по этой причине аппараты для их приготовления можно увидеть во многих кафе, столовых, ресторанах и барах. Следует заметить, что эти миксеры успешно применяются не только по своему прямому назначению, но и для того, чтобы готовить разнообразные жидкие и полужидкие смеси, например, соусы, фруктовые и овощные пюре, молочные напитки, в состав которых входит мороженое и т.п. Основной функцией молочных миксеров является взбивание находящихся в них субстанций и насыщение их множеством мелких пузырьков воздуха.

Принцип работы этих агрегатов достаточно прост. Он заключается в том, что в специальном стакане, где находятся все ингредиенты, помещается венчик, вращающийся с большой скоростью (порой она достигает 17 000 оборотов в минуту). При этом, чем она выше, тем быстрее происходит приготовление конечного продукта, а пена, образующаяся на его поверхности, становится плотнее и пышнее. Наиболее сложные и дорогие модели молочных миксеров оснащаются специальными регуляторами, с помощью которых можно устанавливать именно ту скорость вращения венчика, которая нужна в данном конкретном случае. Как правило, меняется она не плавно, а ступенчато, и поэтому вариатор имеет или две, или три фиксированные позиции. Механизм взбивания, которым оснащен молочный миксер, устроен таким образом, чтобы во время работы этого агрегата не образовывались брызги.

Виды молочных миксеров

Молочные миксеры, предназначенные для профессионального использования, различаются между собой, прежде всего, по таким параметрам, как материал, из которого они изготовлены, а также количество чаш. Стойки, которые служат основами этих агрегатов, производятся обычно из пищевой нержавеющей стали или полированного алюминия. На них может крепиться от одной до трех чаш, причем взбивание продуктов в них допускается как автономное, так и одновременное. Эта возможность весьма важна для предприятий общественного питания, поскольку в тех случаях, когда растет поток посетителей, задействуются бывшие свободными до этого чаши, чтобы быстро обслужить всех клиентов. Кроме того, используя миксеры с несколькими чашами, можно одновременно готовить несколько напитков. Что касается материала емкостей, то у тех миксеров, которые стоят на кухнях, они чаще всего изготавливаются из нержавеющей стали, поскольку они более стойки к механическим повреждениям и гораздо легче моются. Ввиду высокой прочности в таких чашах часто даже крошат лед. Если же миксер предполагается установить на барной стойке, то предпочтительнее, чтобы его емкости были сделаны из прочного прозрачного пластика (поликарбоната). Когда такой агрегат работает, у посетителя есть возможность воочию увидеть то, как готовится блюдо.

Каждый миксер для молочных коктейлей оборудуется микровыключателями, которые срабатывают автоматически и блокируют работу устройств в тех случаях, когда стаканы не установлены. Помимо этого, многие модели этих устройств оснащены специальными фиксаторами, предназначенными для их надежного крепления на горизонтальных поверхностях. При выборе той или иной модели миксеров для профессионального использования, специалисты обращают внимание на целый ряд параметров, среди которых наиболее важными являются такие, как мощность устройств, количество и объем стаканов, безопасность в работе, устойчивость, надежность, дополнительные функции и т.п.

Посетив сайт www.rest-service.com, каждый менеджер торговой точки или предприятия общественного питания сможет подобрать именно тот молочный миксер, который наилучшим образом подойдет именно для его целей. Магазин «Рест-Сервис» предлагает большое количество аппаратов для изготовления коктейлей производства ведущих американских и европейских фирм, причем по очень привлекательным ценам.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Молочные миксеры? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 3070

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    заказать печати и штампы - онлайн сервис

    Хостинг от uCoz