Що цікавенького?

Кормление – важный процесс ухода за животным. Планируя купить миску для собаки в интернет-магазине зоотоваров "Фаунамаркет", многие хозяева теряются в ассортименте. Ведь выбор данного элемента достаточно широкий. Есть металлические, пластмассовые, керамические миски для собак.

Миски: разновидности, советы по выбору

Емкости классифицируют по размеру на большие, средние и маленькие. По форме делят на круглые, трапециевидные, угловые, квадратные. Имеется вариация и по глубине. В зависимости от материала изготовления емкости бывают:

  • пластиковые;
  • керамические;
  • металлические.

Пластиковые отличаются дешевизной, мобильностью и легким весом. В то же время они менее долговечны, чем изделия из металла или керамики. Керамические модели высокопрочные и надежные. В них можно разогревать еду для животного. К тому же такие емкости устойчивы к разным повреждениям и легки в уходе. Металлические миски для собак обладают наивысшим показателем прочности. Но во время процесса употребления пищи питомцем из такой емкости будет слышаться грохот.

Важно определиться с размером. Посуда должна соответствовать росту животного, размеру его пасти, форме морды. Если питомец неряшливый, это нужно учитывать и покупать тарелку с высокими бортиками. Для кормления кашами с консервами подойдут неглубокие чашки. Лучше приобрести несколько вариантов и предложить собаке выбрать понравившийся аксессуар.

Подставки: предназначение и виды

Собака во время приема пищи не должна сильно наклоняться к тарелке. Поэтому для высоких или крупных пород рекомендуется купить подставку. Такая конструкция обеспечивает оптимальное положение и устойчивость емкости.

Подставки бывают обычными и регулируемыми. Последние предпочтительнее покупать для щенков, чтобы в процессе роста питомца можно было изменять высоту фиксации чашки. Есть штативы, на которых можно размещать сразу две посудины. Некоторые подставки крепятся к стене.

Ценовой диапазон

Стоимость мисок варьируется в диапазон от 6 до 200 грн. На цену влияют:

  • объем;
  • форма;
  • материал изготовления;
  • модель.

Так керамические изделия объемом 0,3 л стоят от 90 до 170 грн. Пластиковые модели можно купить за 70-150 грн. Стальная емкость на резинке оценивается в среднем в 45 грн. Металлические варианты на резиновой основе имеют цену от 80 до 85 грн.

Цена на стойки зависит от размера конструкции, возможности регулировки, количества подставок. Средняя стоимость равна 450-500 грн.

Где купить

Качественные миски и стойки для собак любых размеров и пород можно заказать в интернет-зоомагазине Фаунамаркет. Тут представлен широкий выбор аксессуаров. Есть также модели мисок для собак тех владельцев, которые любят часто проводить время вдали от дома: удобные автокормушки, автопоилки.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Миски и стойки для собак: разновидности, предназначение и цены? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2866

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    Изготовление печатей в Украине

    Хостинг от uCoz