Що цікавенького?

Покупать в интернете любые товары очень удобно. Это экономит время и деньги. Но если безответственно подойти к данному вопросу, то есть серьезный риск отправить средства мошенникам. Естественно, никакого товара вы не получите взамен. Мошенники могут маскировать сайты под популярные ресурсы, причем делают это настолько умело, что никто не догадается. Однако если вы ознакомитесь с некоторыми правилами, то сможете успешно покупать, причем сразу отличать мошенников от ответственных и добросовестных продавцов.

Основные правила проверки

Сайт ria com предлагает ознакомиться с основными правилами проверки интернет-магазинов. На этом же сайте вы сможете приобрести фактически любые товары, начиная от продуктов питания и заканчивая крупными объектами недвижимости. У сайта много преимуществ, поскольку он объединяет в себе все крупные и мелкие сервисы Украины. Также здесь доступно купить или продать различную продукцию частным пользователям. То есть, это обычный рынок, но расположенный на просторах виртуального пространства.

  1. Адрес сайта. Если используется домен второго уровня, где сразу за названием сайта идет .ком или .уа. Такое имя платное, поэтому его не станут использовать мошенники. Солидные компании оплачивают домен, поскольку он лучше запоминается пользователями, равно как выглядит более привлекательно. Мошенники будут использовать бесплатные домены, хотя сами сайты могут оформить вполне грамотно.
  2. Реквизиты компании. Их обычно можно найти в контактах, либо в странице «о компании». Должны указывать адреса, контактные данные, ФИО владельца и прочие сведения. Следует отдельно поискать информацию о владельце сайта, если он является мошенником, то вы обязательно найдете соответствующие данные на первой странице поисковых запросов.
  3. Воспользуйтесь для проверки налоговой службой. На сайте обязательно должен указываться номер налогоплательщика. Его следует проверить на официальном сайте. Когда компания регистрировалась в соответствии с действующим законодательством, то вы быстро найдете данные о предприятии. Если же номер выдумали и написали только для отвода пользовательских глаз, то никаких сведений, естественно, получить не удастся.

Рассматриваемые способы проверки на первый взгляд могут показаться слишком сложными. Но небольшого опыта будет достаточно, чтобы впоследствии определять добросовестных продавцов в короткий промежуток времени.

Дополнительные советы по проверке

Есть еще несколько советов от опытных пользователей, которые помогут вам выбрать надежного продавца:

  • Способ оформления заказа. Чем больше способов вам предлагается, тем выше вероятность, что имеется дело с ответственным продавцом. Если же есть возможность оформить заказ только одним способом, причем через сомнительные платежные системы, которые никак не защищают пользователей, рекомендуется отказаться от сотрудничества;
  • Позвоните по телефону. На сайтах обычно указывают номера офисных телефонов. Рекомендуется позвонить, даже если вы не хотите ничего уточнять. Если никто не отвечает на звонки, не заказывайте товары. Исключения составляют случаи, когда вы звоните в ночное время. В офисе есть свое расписание, и в отличие от самого сайта, он закрывается по окончанию режима работы.

Таким образом, только вы сами и ваша внимательность сможет защитить от взаимодействия с мошенниками и обманщиками. Поэтому следует потратить время на изучение особенностей магазина, чтобы впоследствии пользоваться его услугами, не переживая о безопасности денег и товара.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Как проверять интернет-магазины?? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2628

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    срочно заказать печать - Киев

    Хостинг от uCoz