Що цікавенького?

Поисковые системы занимаются поиском качественного и полезного контента, повышая рейтинг таких сайтов и страниц при выдаче результатов. Основным критерием качества контента является его уникальность. Поэтому, чтобы поисковый рейтинг сайта оставался высоким, его владельцам необходимо проверять ресурс на наличие дублей страниц и избавляться от таковых. Дубликаты весьма негативно сказываются на рейтинге веб-ресурса, так как поисковики могут воспринять скопированный контент за плагиат и заблокировать сайт. Тем самым сайт с продублированными страницами сам себе создает конкуренцию, а это значит, что нужно следить за тем, чтобы дубли не появлялись. Больше информации можно увидеть на сайте 06274.com.ua.

Какими бывают дубли и какой вред несут?

Страницы-дубликаты, относящиеся к одному сайту, называют внутренними. Они могут быть полными и неполными. Полные дубли – это когда контент на разных страницах полностью одинаковый, но при этом URL-адрес их отличается. Неполные дубли – это веб-страницы на которых часть контента повторяется, но ссылки у них разные. Например, если основной блок с главной страницы присутствует и на странице другого раздела сайта, но при этом интерфейс может отличаться. Однако если неполные дубли создаются сознательно, то о наличии полных владелец может даже и не догадываться.

Причины, по которым на сайтах появляются дубликаты, могут быть разными, но избавляться от них придется в любом случае, поэтому лучше узнать наперед из-за чего могут возникнуть страницы-дубли. Очень часто полные дубли появляются из-за наличия двух доменов, когда один и тот же сайт открывается и по адресу с www и без него. Если у вас два домена, то стоит оставить только один, чтобы избежать размытия ссылочной массы. Так же за дубли поисковик может принять неграмотную пагинацию страниц и разные названия в структуре для страниц с идентичным контентом.

Что касается неполных дублей, то тут скорее причина заключается только в том, что владелец хочет привлечь больше внимания к сайту. Однако дублировать чась контента в нескольких разделах сайта сразу не всегда в этом вопросе помогает. Если переусердствовать с частичными дублями, вы сможете навредить сами себе. Поскольку из-за неуникального контента поисковые роботы воспринимают страницу как плагиат, не исключено, что ее просто заблокируют системы поиска. Исходя из этого, можно сказать, что от дубликатов страниц необходимо избавляться, если не хотите, чтобы они помешали сео-продвижению.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Как избавиться от дубликатов страниц сайта?? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2724

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    срочное изготовление печатей

    Хостинг от uCoz