Що цікавенького?

Величественная Барселона - Мекка для туристов со всего мира. Невозможно представить человека, который бы не мечтал побывать в этом сказочном месте. Помимо огромного количества удивительных музеев, ресторанов и пляжей, здесь собраны умопомрачительной красоты работы великого архитектора Антонио Гауди.

Чтобы справиться со столь огромным потоком туристов, гостиницы Барселоны работают, не покладая рук. Выбирая себе место для ночлега, рекомендуем обратить внимание на отели в центре Барселоны. Таким образом вы сможете прикоснуться не только к культурным ценностям, которые видны при свете дня, но также и к бурлящей ночной жизни каталонской столицы. На сайте http://ibooked.ru вы сможете подыскать себе подходящий номер, ознакомиться с отзывами отдыхающих, а также забронировать гостиницу.

Сколько бы раз вы не бывали в Барселоне, вам так и не удастся познать все ее тайны до конца. Ведь архитектурные и культурные достопримечательности в каталонской столице располагаются буквально на каждом шагу.

Одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Барселоне является Собор Святого Семейства. Саграда Фамилия - это здание, которое так или иначе видели все. Ведь оно изображается на всех открытках и во всех книгах как один из самых главных символов города. И это действительно не зря. Это здание выглядит не просто величественно или монументально - оно выглядит поистине волшебно.

Строительство Саграда Фамилия, которое, кстати говоря, не закончено до сих пор, стало для Антонио Гауди делом всей его жизни. В этом здании, кажется, невозможно отыскать ни одной прямой линии. По планам Гауди, собор должен был получить форму латинского креста, увенчанную 18 башнями. Но, к сожалению, великий архитектор успел построить лишь один фасад здания. Попав под трамвай, он умер в госпитале для бедняков.

Сегодня продолжением работы великого Гауди занимаются его последователи, однако разница в стилях видна невооруженным глазом. Повторить воздушный, неземной стиль мастера не удается никому.

Еще одной волшебной достопримечательностью Барселоны являются поющие фонтаны Монтжуик. Посмотреть на это чудо стекаются туристы со всего мира. Эти фонтаны являются настоящей магией, где переплетаются и взаимодействуют вода, свет и музыка. Взрывы и потоки создают удивительную картинку и танец воды. Загадочность и романтичность - вот что характеризует эти захватывающие дух фонтаны. Будучи в Барселоне, вы обязательно должны увидеть их воочию.

Ну а всем любителям живности необходимо наведаться в аквариум Барселоны. Это место является одним из самых крупных в Европе и самым любимым среди местных жителей. В этом аквариуме собрано более 11 тысяч рыб из разных стран и вод. Они обитают в 35 отдельных аквариумах. Самым захватывающим считается Океанарий, который представляет собой туннель протяженностью 80 метров, где можно увидеть маленьких экзотических рыбок, а также крупных представителей подводной фауны, необычные растения и разноцветные кораллы.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в Добро пожаловать в Барселону - уникальный европейский город? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 3090

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    заказать печати и штампы - онлайн сервис

    Хостинг от uCoz