Що цікавенького?

Как правильно ухаживать за зубами, задумываются не все.

Нарушение кислотно-щелочного баланса, отсутствие нагрузки, плохая экология, недостаточная гигиена полости рта являются основными причинами заболевания зубов. Безусловно, современная стоматология шагнула далеко вперед, но ни один протез не может заменить здоровый зуб.

За полостью рта нужно следить постоянно и, по возможности, лучше пересмотреть методы ухода за ними.

Советы по сохранению здоровых зубов.

  1. Чистите зубы по направлению их роста – вверх-вниз. Но и этот способ не идеален. Специалисты условно делят весь зубной ряд на шесть секторов, которые необходимо чистить по очереди. В первую очередь нужно чистить зубы круговыми движениями для снятия налета в одном секторе, только потом – вертикально. Такие движения захватывают еще и десну.
  2. Чистите зубы после каждого приема пищи в течение 5 минут.
  3. Не нажимайте на зубы – это может привести к повреждению эмали. Необходимо мягко прочищать всю поверхность вокруг зуба для удаления бактерий.
  4. Эликсиры не могут заменить чистку зубов. Как правило, они укрепляют десна и удаляют неприятный запах.
  5. Правильно выбирайте щетку. Жесткая – для крепких зубов и здоровых десен, для исключения образования налета и камня. Мягкая – для поврежденной эмали. Лучший вариант – щетка средней жесткости. Она щадящая по отношению к эмали, но в то же время хорошо очищают зубы и не травмируют ткани десен. Щетка служит не более 4 месяцев (если чистка зубов происходит 3 раза в день).
  6. Обратите внимание на зубную пасту. Пасту с добавлением фтора рекомендуется применять 2 раза в год в течение полутора месяцев. К выбору нужно отнестись ответственно, получив рекомендации стоматолога.
  7. Пасты с отбеливающим эффектом необходимо применять не более двух раз в неделю.
  8. Применение зубного порошка актуально после приема мясной пищи. В состав порошка входит мел, содержащий кальций, который положительно влияет на состояние ротовой полости.
  9. Осторожно применяйте зубные нити. Нить должна быть очень тонкой, чтобы не поранить десну. В противном случае, возможно развитие пародонтоза. Лучше пользоваться тонкой нитью тогда, когда она свободно проходит между зубами.
  10. Не злоупотребляйте применением жвачки. Она не наносит вреда, если в ротовой полости нет хронических заболеваний и запломбированных зубов.

Более подробную информацию о правильной чистке зубов и гигиене читайте на сайте qclinic.com.ua.

Hotels24.ua Отели за полцены и реальные отзывы гостей!

Годі й казати...

    Нажаль, свій відгук ще ніхто не залишив...

    Вже встигли побувати в 10 важных советов по уходу за зубами. Рекомендации от клиники Кью клиник.? Залиште свій відгук що до роботи цього закладу. Зазначте як позитивні, так і негативні сторони. Впевнені, що саме ваш коментар буде корисним для багатьох можливих відвідувачив

  • От халепа...

    Щоб залишити свій коментар, необхідно увійти до сайту: натисніть тут....

  • Інші заклади...

    Просмотров: 2832

    Можна клікнути десь тут:

    Качественное изготовление печатей и штампов, факсимиле, датеров в Киеве и Украине. Лучший сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - Изготовление печатей.
    Изготовление печатей в Украине

    Хостинг от uCoz